Мероприятие, посвященное трагической дате - началу ВОВ

22 июня 2018 г.

22 июня в МБОУ "Криничненская СШ" для учащихся пришкольного лагеря "Криничка" учителя подготовили мероприятие воспитательно-патриотического характера, посвященное началу ВОВ и вероломному нападению фашистской Германии на СССР. Для школьников провели линейку, был подготовлен тематический стенд и книжный уголок. Затем ребята прослушали интересную информацию, посмотрели видео ролик о начале ВОВ. Сами ребята подготовились к мероприятию и выучили и прочли стихи, посвященные началу той страшной войны.

В воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.