Мероприятие ко Дню памяти жертв депортации

19 мая 2018 г.

В День памяти жертв депортации народов Крыма в МБОУ "Криничненская СШ" прошло памятное мероприятие с учащимися 5-11 классов. В рамках мероприятия подготовлен тематичексий стенд, проведена линейка.

18 мая – День памяти жертв депортации народов из Крыма – является трагической датой в истории полуострова.

Сегодня представители ранее депортированных народов живут в мире и дружбе с другими народами, населяющими Белогорский район и Крым в целом, мы вместе развиваем и совершенствуем его. Следует отметить, что на  сегодняшний день для  представителей ранее депортированных народов созданы условия не только для активного участия в общественной жизни, в работе органов государственной власти, популяризации национальной культуры и традиций, но и осуществляется государственная поддержка в виде социальных льгот, предоставления жилья, благоустройстве мест компактного проживания репатриантов.