Единый урок экологических знаний

16 апреля 2018 г.
16 апреля 2018 года в Криничненской школе прошел Единый урок экологических знаний, посвященный Дню экологического образования.

Основной целью проведения Эко-уроков является развитие системы экологического образования и просвещения, создание воспитательно-образовательной среды, формирующей экологическую культуру, как часть общей культуры личности человека, представляющей собой совокупность экологически развитых сфер: интеллектуальной, эмоционально-чувственной и деятельностной. На уроке было рассказано о состоянии земельных ресурсов, о проблемах загрязнения атмосферного воздуха и территории республики отходами производства и потребления, о воздействии предприятий на состояние водных ресурсов - рек, озер, водохранилищ, родников. Учащимся рассказали о необходимости сохранения окружающей среды и их роли в этом.