18 марта - День воссоединения Крыма с Россией!

16 марта 2018 г.
18 марта - в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. В честь праздника учащиеся совместно с педагогами подготовили праздничную концертную программу. В актовом зале школы, как и на празднике 8 марта, вновь не было свободных мест. Перед концертом все посмотрели тематический патриотический фильм.

А затем порадовали зрителей своими выступлениями не только дети, но и уже традиционно - взрослые. С патриотическими душевными песнями выступил ансамбль "Криница".
Мероприятие стало интересным культурно-патриотическим событием в жизни школы.
Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.
Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины.
Сегодня Крым — динамично развивающийся регион Российской Федерации, который демонстрирует существенный рост в основных секторах экономики.