КРЫМ-СПАС провел обучающее мероприятие в школе

19 декабря 2017 г.

18 декабря сотрудники КРЫМ-СПАС провели учебные мероприятия с коллективом МБОУ "Криничненская СШ" и старшеклассниками учебного заведения.

Специалисты КРЫМ-СПАС продемонстрировали работу своих технических средств, рассказали о своей работе и мерах профилактики несчастных случаев.

Государственное казенное учреждение Республики Крым «Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «КРЫМ-СПАС» создана в целях поддержания органов управления, сил и средств аварийно-спасательной службы в постоянной готовности к выдвижению в зоны чрезвычайных ситуаций и проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций на региональном уровне.

На ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» возложены следующие основные задачи:
реализация единой государственной политики в области гражданской обороны;
защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
пожарная безопасность;
обеспечение безопасности людей на водных объектах на территории Республики Крым.