Концерт ко Дню матери!

25 ноября 2017 г.

26 ноября вся Россия празднует очень светлый и добрый праздник - День матери!

24 ноября в МБОУ "Криничненская СШ" прошел концерт, посвященный Дню матери. На мероприятие пришли не только учащиеся школы, но и их мамы. Перед началом концерта с поздравительным словом выступила директор школы Коновченко Екатерина Аликовна.

Ребята, совместно с учителями, постарались и подготовились на славу. Тут было все: и стихи, и танцы, и песни... Концерт удался!

Свою лепту внес и коллектив ансамбля "Криница", участницы которого исполнили замечательные песни.

Свои авторские стихи, посвященные матери, прочла литератор Афанасьева Лариса Анатольевна.

Порадовал гостей праздника прекрасный номер детского танцевального коллектива под руководством Хлудовой Валентины Львовны.

День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери.