Ты можешь защитить свою жизнь от СПИДа!

23 ноября 2017 г.
23 ноября в МБОУ "Криничненская СШ" для учащихся 9-11 классов проведено мероприятие "Профилактика вредных привычек и ВИЧ/СПИД".

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Ребята посмотрели познавательный ролик, приняли участие в тематической викторине, прослушали интересную информацию. Специалист по соцработе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Азизова Софья Акимовна акцентировала внимание аудитории на том, что в подавляющем большинстве случаев люди по собственной вине становятся жертвами ВИЧ/СПИДа, а потому старшеклассники должны уже сейчас твердо знать и не допускать опасных ситуаций, которые могут привести к заражению.

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.