20 ноября - День правовой помощи детям

17 ноября 2017 г.
Этот день рекомендован ООН для проведения Всемирного дня ребенка. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей.

Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» 20 ноября 2017 года на территории Республики Крым запланировано проведение комплекса мероприятий с участием всех заинтересованных ведомств- правовая помощь детям- сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (устные и письменные консультации по наиболее востребованным вопросам).

Уважаемые родители! В преддверии ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, предлагаем Вам, в рамках консультационного центра задать все интересующие Вас вопросы по адресу: г.Белогорск, ул.Мира д.1 каб. 213.

Роксолана Ивашина