Aкция, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа

21 мая 2017 г.

«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало»

Омар Хайям

Такими строчками из стихотворения великого поэта и философа началась акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа, которая проводилась специалистом по социальной работе Белогорского РЦСССДМ Азизовой С.А. и социальным педагогом МБОУ «Криничненская СШ» Абибуллаевой Л.Р. 17 мая 2017 года для учащихся 9-11 классов  МБОУ «Криничненская СШ».

Цель проведения акции:

• Обобщение и закрепление знаний формирование у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ.
  • Углубление знаний по вопросу «Экология человека»
  • Повышение мотивации к обучению биологии, химии.
  • Развитие творческой активности, навыков самостоятельной и групповой работы, умения вести диалог, отстаивать свою точку зрения.