В школе проходят экологические мероприятия

25 апреля 2017 г.

11 апреля 2017 г. в МБОУ «Криничненская средняя школа» был проведен Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» по теме «Свобода от отходов» для учащихся 5-8 классов. Организатор мероприятия – учитель биологии и химии Божко Юлия Петровна, ученица 10-го класса Куртеева Ярослава Игоревна. Урок был проведен с применением компьютерной презентации, видеосюжетов, проведены экологические игры.

20 апреля проведено мероприятие, посвященное Дню Земли, «Экологический калейдоскоп», на котором обсуждались экологические проблемы планеты с использованием знаний учащихся по химии и биологии, меры по их устранению, ребятам была объяснена роль каждого человека в спасении планеты.  Об экологических проблемах рассказывали сами учащиеся. Во время мероприятия была творческая обстановка, оживленный диалог, в результате которого учащиеся находили поиск решений, ответы на вопросы.