Неделя инклюзивного образования в школе

10 апреля 2017 г.

На прошедшей недели в МБОУ "Криничненская СШ" проходила «Неделя инклюзивного образования». Цель проведения такой недели – обратить внимание общественности, педагогического сообщества, органов власти на проблемы и права инвалидов, на необходимость создания равных возможностей во всех сферах жизни детей, вне зависимости от их физических ограничений, на оказание помощи для их интеграции в общество.

В ходе проведения тематической недели были реализованы мероприятия , нацеленные на то, чтобы повлиять на изменение отношения к людям с инвалидностью и в первую очередь к детям. Развитие потенциала учеников с инвалидности в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, доведение понимания ценности инклюзии, чтобы не только в школах, но и в обществе в целом, лица с инвалидностью, с особенностями развития воспринимались как обладающие теми же правами и обязанностями, что и все другие люди.