Состоялась общешкольная линейка

28 апреля 2015 г.

28 апреля 2015г. в МКОУ «Криничненская СШ» состоялась общешкольная линейка, посвященная сразу нескольким событиям.

1)      Первой выступила педагог-организатор школы Гайдарова М.В., которая рассказала об итогах реализации Плана проведения «Дня защиты детей» в школе.

2)      Затем выступил педагог-организатор Хомутов В.Н. с информацией о школьных мероприятия в честь Дня возрождения реабилитированных народов Крыма (Указ Главы Республики Крым от 20.04.2015 г. № 105-У). (Запланированы классные часы, где акцент ставится на обеспечении государством гарантий сохранения, изучения и развития языков депортированных армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов, реализацию конституционного права на общедоступное и бесплатное получение дошкольного, начального общего, основного общего образования на государственных языках Республики Крым, создание условий для расширения сферы применения и оптимального функционирования родных языков.  Озвучивается данная тема с особым вниманием на то, что Россия возникла и развивалась как многонациональное государство. И одним из условий существования страны является гражданское, межнациональное и межконфессиональное согласие).

3)      По третьему пункту повестки линейки взяла слово социальный педагог Божко Ю.П. с информацией про День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, который отмечается 26 апреля. В своей речи она озвучила не только Чернобыльскую трагедию, но и другие, связанные радиационными авариями.

4)       В итоговой части линейки замдиректора Лех Т.В. вручила награды победителям школьного конкурса военной песни, посвященного победе в Великой Отечественной войне.