B МКОУ «Криничненская СШ» состоялись соревнования учащихся 1-4 классов

11 марта 2015 г.

11 марта в МКОУ «Криничненская СШ» Белогорского района состоялись  соревнования  учащихся 1-4 классов основной группы (подготовительная и специальные группы организуют группу поддержки)

Проведены личный и командный зачеты:

- личный зачет проводился на основании нормативов для данной возрастной группы.

- командный зачет проводиться на основании 5 лучших результатов,

- победитель в командном зачете выявляется по сумме набранных баллов: удовлетворительно – 1 б; хорошо – 2 б; отлично – 3 б; превышение норматива «отлично» оценивается в 3,5 б.

Виды соревнований:

-прыжки двумя ногами с места,

- метание меча,

- отжимание,

- бег 30 м.,

-челночный бег 3х10 м,

- наклон вперед стоя,

-эстафеты (уравнительные):

а) носилки,

б) переправа,

в) бег между фишек

г) прыжки с мечом,

- перетягивание каната

Нормативы указаны в таблице ГТО (нормативы)

Медико-санитарный контроль осуществляла Усеинова Э.Ф. (медицинская сестра школы)

Перед соревнованиями состоялась торжественная линейка, где участники получили напутствие всегда быть патриотами Крыма и России в целом, вести здоровый образ жизни, слушаться своих учителей и родителей.

Соревнования прошли в дружеском спортивном духе. Победители представлены к награждению грамотами.