О проведении урока антитеррористической грамотности

22 апреля 2015 г.

22 апреля 2015г. в МКОУ «Криничненская СШ» состоялся урок антитеррористической грамотности.

С информационной мультимедийной презентацией об истории терроризма, видах терроризма, террористических организациях в мире, самых громких террористических актах в мире выступила социальный педагог Божко Ю.П. Особо она остановилась на правовых актах по борьбе с терроризмом. Также внимание учащихся было акцентировано на жёсткой ответственности за так называемый «телефонный терроризм». Кроме озвученных тем, Божко Ю.П. рассказала, как вести себя, если человек оказался в числе заложников, как снизить риск стать жертвой теракта.

В мероприятии активное участие принял начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России в Белогорском районе Адиль Зубирович Ширинский, который провел тематическую информационно-профилактическую беседу с участниками мероприятия. Правоохранитель призвал всех быть бдительными, сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и ситуациях.

Заключительное слово взяла социальный работник администрации Белогорского района Азизова С.А., которая призвала учащихся избегать опасного поведения.

По завершению мероприятия учащимся были розданы тематические памятки.