Об Интернет - проекте «Диалог культур», посвященному Году литературы

29 апреля 2015 г.

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым,  при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей, МКУ «Методический кабинет» информирует о том, что в апреле-мае 2015 года пройдет международный Интернет-проект «Диалог культур», посвященный Году литературы в Российской Федерации. Организатором Интернет - проекта выступил Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании Департамента образования Ярославской области.

«Диалог культур» – это фестиваль творческих конкурсов и акций, объединяющий школьников, педагогов, их родителей благодаря современным возможностям Интернета. Задачей проекта является содействие развитию межкультурного диалога среди детей, формирование в молодежной среде атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России.

К участию в Интернет – проекте приглашаются граждане Российской Федерации, а также граждане стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 7 до 18 лет. Дети из разных уголков мира могут принять участие в серии конкурсов: «Мир твоими глазами», «Я с удивлением узнал, что...» и др.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете конкурса по телефонам (4852)32-88-91, (4852)30-29-62, e-mail: dialog@edu.yar.ru.  Контактное лицо Завьялова Лариса Михайловна.

Сайт проекта: http://bridges.edu.yar.ru/d2015/www.bridges.edy.yar.ru/d2015