Об общешкольном родительском собрании

6 мая 2015 г.

6 мая 2015 года в МКОУ «Криничненская СШ» состоялось общешкольное родительское собрание.

Первым вопросом повестки дня стала тема «Вакцина – защита от инфекции». С докладами и мультимедийными презентациями выступили  школьная медсестра Усеинова Э. Ф. и врач-педиатр Репич В.И. Они рассказали родителям и присутствовавшим педагогам об эффективности иммунизации, о том, что с помощью вакцинации заболеваемость по некоторым инфекционным заболеваниям снизилась в тысячу раз! Отметили, что вся вакцинация бесплатна. Затем подробно ответили на все интересовавшие родителей вопросы.

Вторым вопросом повестки дня собрания стала тема работы летнего детского оздоровительного лагеря на территории школы. Руководитель лагеря Егоркина Л.Н. проинформировала родителей об условиях приёма детей в лагерь и о режиме работы летнего оздоровления. Рассказала, что государство прилагает максимум усилий к обеспечению условий для того, чтобы учащиеся выростали грамотными и здоровыми. В частности в лагере предусмотрено бесплатное двухразовое питание.

Третьим вопросом на родительском собрании стала тема сотрудничества родителей со школой. Ключевым позывом выступления социального педагога Божко Ю.П. по данной теме стала фраза «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому». Она рассказала, как нужно строить отношения в семье и со школой. На наглядных примерах в т.ч. видео роликах продемонстрировала эффективные модели воспитания детей.

Общешкольное родительское собрание прошло в интересной оживлённой обстановке, свидетельствующей о высокой результативности мероприятия.