О едином уроке ко Дню России

11 июня 2015 г.

11 июня в МКОУ «Криничненская СШ» состоялся открытый урок ко Дню России. В программе мероприятия приняли участие учащиеся летней площадки «Радуга».

После вступительного слова ведущих мероприятия воспитателей Филь И.В. и Лакиза О.А. и звучания гимна, ребята хором спели песню «С чего начинается Родина».

Далее ведущие рассказали про историю праздника и представили ребятам другую познавательную информацию, связанную с государственной символикой и т.д. Затем дети читали тематические стихи, а после исполнили хором еще несколько песен.

Рассказали ведущие ребятам и о семи чудесах России: Долине гейзеров, Эльбрусе, Соборе Василия блаженного, столбах выветривания, Байкале, Петергофе и Мамаевом кургане. Эта информация очень заинтересовала детей и после неё они с энтузиазмом включились в тематическую викторину про Россию на знание истории, географии, праздников, достопримечательностей и т.д.

Весь сценарий мероприятия отображался на мультимедийной доске, что позволяло ребятам легко усваивать информацию.

Мероприятие прошло на высокой патриотической волне и оставило у всех участников чувство гордости за свою Родину – Россию!