Опасность клеща

17 июня 2015 г.

17 июня на летней площадке «Радуга» в МКОУ «Криничненская СШ» ребята вновь не только играли, но и получали новые знания необходимые им в жизни.

После физзарядки и игр на детской площадке ребят ждала увлекательная и познавательная лекция об опасности клеща. Школьная медсестра Усеинова Эльзара Февзиевна, используя мультимедийную презентацию, рассказала учащимся о видах клещей (которых оказывается более 40 000 видов), что самый опасный из них это Таёжный клещ – именно он является переносчиком такого страшного заболевания, как энцефалит. Ребята узнали в ходе лекции, что пик численности и активности клеща приходится на май-июнь, места обитания – высокая трава и кустарник, ознакомились, как уберечься от укусов этих паразитов.

А затем руководитель летней площадки Коновченко Екатерина Аликовна и воспитатели Божко Юлия Петровна, Афанасьева Лариса Анатольевна, Тамашевская Маргарита Валентиновна организовали караоке для ребят с детскими песнями, которые они с радостью пели.  Уходили домой ребята полностью довольные проведённым в школе днём!