В школе состоялась литературная встреча с московской поэтессой

13 февраля 2016 г.
В последнее время в МКОУ "Криничненская СШ" Белогорского района РК по инициативе преподавателя русского языка и литературы Афанасьевой Ларисы Анатольевны стало доброй традицией проводить поэтические и творческие встречи с известными российскими литераторами. Вот и 12 февраля состоялась творческая встреча школьников с известной московской поэтессой Екатериной  Степановной Демидовой.

Встречу открыли крымские литераторы, члены Союза писателей Республики Крым Л.А. Афанасьева и В.Н. Илларионов, которые представили школьникам гостью.
 Рассказ Екатерины Степановны о жизни, творчестве, декламирование стихотворений сопровождалось заинтересованными вопросами учащихся.
Люди, любящие поэзию, обладают обострённым чутьём, глубиной, наблюдательностью, искренностью. Творческая встреча вдохновила многих ребят развивать в себе творческий потенциал. А некоторые ребята тут же продекламировали свои двустишья на тему весны.
Директор школы Н.А. Помазан вручила Е.Демидовой благодарственную грамоту.

Администрация школы совместно с учителями литературы и языка стараются возродить интерес к поэзии и прозе у школьников, научить их мыслить и воспринимать прекрасное в них.

Справка:
Екатерина Демидова литератор, автор 11 книг Поэзии и Прозы, обладатель специального приза «Искусное перо» 2011 г., лауреат Международного конкурса 2012 года в Берлине, обладатель Специального приза института им. А.П. Чехова в Берлине в Малой прозе в 2014 г.