В школе чевствовали воинов-интернационалистов

16 февраля 2016 г.
В  1989 году, после принятия решения руководством СССР о выводе ограниченного контингента своих вооруженных сил из Афганистана, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан.

Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих воинов - безвозвратную часть своего лучшего генофонда. 15 тысяч молодых физически здоровых ребят не вернулись домой живыми. Боль утраты у их родных и близких навсегда осталась в сердце. Но это был их интернациональный долг и они выполнили его с честью. И сейчас молодое поколение россиян воспитывается с гордостью за свою Родину, российские солдаты и офицеры готовы в любой момент выполнить на самом высоком уровне любую задачу в любой точке мира!

И естественно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

К этой дате 15 февраля Криничненский ДК совместно со школой провели мероприятие воспитательного характера с концертом, где приняли участие и школьники, и ансамбль "Криница", и афганцы и все желающие жители села.

Выступление ансамбля "Криница"