В школе прошла неделя спорта и здоровья

20 апреля 2016 г.

С 4 по 8 апреля в МКОУ Криничненская средняя школа на основании приказа № 76 от 17.03.2016 г , в целях формирования навыков здорового и безопасного образа жизни среди учащихся, повышения эффективности здоровье сберегающей, просветительской и антинаркотической профилактической деятельности проходила неделя спорта и здоровья, в рамках которой были проведены следующие
мероприятия:

- Линейка, посвященная открытию «Недели спорта и здоровья»

- Урок здоровья в 5-9 классах «Здоровье в нашей жизни»

- «Путешествие по станциям Здоровья» - урок для 1-4 классов

- Спартакиада среди обучающихся 5-6 классов «Самый сильный, ловкий, быстрый, меткий»

- Волшебный урок здоровья в 4 классах

- Брейн-ринг среди обучающихся 5-9 классов на знание пословиц, поговорок о здоровье.

- Информационно-познавательный час для 1-9 классов «Мы – за здоровый образ жизни»

- «Веселые старты» среди обучающихся 1-4 классов

- Выставка в школьной библиотеке «Спорт – здоровье»

Наибольший интерес у ребят 1-4 классов вызвали «Веселые старты»- мероприятие, подготовленное учителем физической культуры , Ильичевым А.В., прошедшее 6 апреля. Ребята с удовольствием приняли участие в необычных эстафетах. Даже самые маленькие, первоклассники, показали себя на спортивном уровне с более старшими ребятами и не подвели свои команды!

В конце мероприятия звучали просьбы повторять его как можно чаще.