Вода России

23 сентября 2016 г.

24 сентября 2016 года проводится Всероссийская акция «Вода России».

Учитывая, что данная акция носит общественный характер во многих школах Белогорского района организованы мероприятия, посвященные Всероссийской акции "Вода России".
В частности в МКОУ "Криничненская СШ", где благодаря усилиям администрации школы у обучающихся активно прививается чувство патриотизма и ответственности перед обществом и природой, организовано проведение экологических уроков о состоянии и проблемах водных объектов Республики Крым, учителем географии и крымоведения предложено волонтерам совместно с ним провести акцию по очистке от мусора берегов реки Биюк-Карасу в верховьях Белогорского водохранилища в выходные дни.
Проблема обеспечения Крыма пресной водой стоит достаточно остро, и от каждого жителя Крыма зависит насколько успешна она будет сглажена, в первую очередь за счет бережного и экономного отношения к воде!