В жизнь по безопасной дороге!

15 февраля 2017 г.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Белогорскому району совместно с представителями районной администрации посетили школы района. Тема урока - «В жизнь по безопасной дороге».

Цель проведения мероприятия с учащимися - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе урока ученикам рассказали о Правилах дорожного движения, основных дорожных знаках, наиболее часто встречающихся детям по дороге из дома в школу.

Для наиболее лучшего усвоения предмета, ребятам продемонстрировали видеоролики, рассказывающие о том, как должны себя вести юные пешеходы на улицах и дорогах, и чего они должны опасаться, находясь вблизи проезжей части.

Порадовало и то, что ребята уже немало знают о правилах дорожного движения, многие из них правильно отвечали на вопросы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району