В преддверии осенних каникул школьников проинструктировали о безопасности дорожного движения

29 октября 2016 г.

В преддверии осенних каникул с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися школы проведены беседы о правилах безопасного поведения на дорогах.

Классные руководители рассказали учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги. Напомнили юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть нужно остановиться и убедиться в безопасности. Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать только по обозначенным пешеходным переходам.

Также ученикам рассказали  о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, повышающих безопасность юных пешеходов в пасмурную осеннюю погоду.