Урок финансовой грамотности в МКОУ «Криничненская СШ»

29 ноября 2016 г.

В рамках Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» 28 ноября 2016г. в МКОУ «Криничненская СШ» прошел Всероссийский урок финансовой грамотности для учащиеся 8-11 классов.

Урок проводил директор ОО- 92 банка РНКБ Лукьянов Вадим Валентинович. В доступной для обучающихся форме Лукьянов В.В. рассказал о финансовой системе Российской Федерации, о работе коммерческих и государственных банков нашего государства.

Учащиеся узнали об услугах, которые осуществляют банки, в чем различие между кредитом и депозитом, какие виды мошенничества, связанные с финансовой системой, существуют в данное время, показал, на что нужно обратить внимания, пользуясь услугами банков.

В течение урока ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы. В конце урока все ученики получили памятные подарки от банка РНКБ.