В школе прошел "Урок доброты"

23 декабря 2016 г.

Целью урока стало - улучшение отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же человек, как и все остальные, и должен иметь равные права и возможности.

Проводившая урок педагог-организатор Ильичева Наталья Владимировна доходчиво и интересно постаралась донести до учащихся информацию об особенностях людей с инвалидностью и о том, какие приспособления и условия позволяют им вести самостоятельную жизнь; рассказала о жизни людей с инвалидностью, об их правах и возможностях, о том,  как и где они могут учиться, где и кем могут работать, какими видами спорта и творчества могут заниматься; рассказала о совместном обучении в обычной школе детей с инвалидностью и без инвалидности.

Также был показан тематический фильм.