В школах Белогорья отметили Международный день родного языка

21 февраля 2017 г.

В школах Белогорья провели мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. Интересным и познавательным получилось мероприятие в МБОУ "Криничненская СШ".

Здесь учителя языковеды совместно с учащимися подготовили и провели урок, посвященный Международному дню родного языка. Захватывающая презентация о детских писателях, конкурс чтецов стихов, литературная викторина, другая полезная тематическая информация все это позволило достичь цели мероприятия - ребята еще больше осознали, как важно старательно учить и любить свой родной язык, уважать родные языки других национальностей.
Администрация школы во главе с директором Помазан Н.А. уделяет должное внимание воспитательному процессу в учебном учреждении, где воспитание любви к родному языку занимает достойное место.
Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.