О совершенствовании работы по детскому травматизму

16 апреля 2015 г.

Во исполнение приказа Управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района  Республики Крым№111 от 10.04.2015 провести в школе следующие мероприятия:

1) Учителям начальных классов и классным руководителям провести профилактические беседы с учащимися по вопросу профилактики травматизма, провести классные творческие конкурсы по профилактике травматизма.

2) Учителям физкультуры усилить контроль за соблюдением техники безопасности на уроках.

3) Внести в повестку следующего общешкольного родительского собрания вопрос «Об усилении роли родителей в работе по профилактике детского травматизма». Социальному педагогу на заседании общешкольного родительского собрания провести разъяснительную лекцию о необходимости повышения уровня родительского контроля за соблюдением безопасного поведения детьми.

4) На следующем педагогическом совещании обсудить вопрос «Детский травматизм, его причины и последствия».

5) Обеспечить исполнение графика дежурств учителей на переменах в МКОУ «Криничненская СШ».